«Учитель для Беларуси»

Дата: 20 ноября 2018 в 16:07, Обновлено 20 декабря 2019 в 08:32

2019/2020 учебный год

ШАГ 4

19.12.2019 г. Тема единого дня информирования «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор»

ШАГ 3

28.11.2019 г. Тема единого дня информирования «Беларусь: развитие в интересах человека» (достижения Республики Беларусь за годы независимости)

ШАГ 2

24.10.2019 г. Тема единого дня информирования «Я - будущий избиратель».

ШАГ 1

26.09.2019 г. Тема единого дня информирования «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

ШАГ 9

23.05.2019 г. Тема единого дня информирования "Беларусь спортивная"

ШАГ8

ШАГ 7 - председатель Островецкой районной организации Республиканского общественного объединения "Белая Русь" Раткевич Ирина Фёдоровна

Тема единого дня информирования 20 марта 2019 года: «Я - гражданин Республики Беларусь»(к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

ШАГ 6 - первый секретарь РК ОО БРСМ Алексеевец В.Ю.

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества».

ШАГ 5 - Бразинский Ростислав Иванович - председатель Островецкого районного объединения профсоюзов; Ярмолич Лариса Васильевна - председатель Островецкой Районной организации белоруского профсоюза работников образования и науки

Единый день информирования:

• Республиканский новогодний бал для молодёжи во Дворце Независимости
  • XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

- XXIII Республиканских соревнований среди детей и подростков "Золотая шайба"

- Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников "Золотой шайбы"

ШАГ 4 - Ветеран ВОВ Герд Ростислав Арсеньтьевич

В единый день информирования, который в этом месяце был перенесен на 20.12.2018, актуальными были следующие вопросы:

• Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь
  • Детское "Евровидение-2018"
  • Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси

Так, как на носу замечательный праздник, который символизирует смену старого на новое, было решено организовать встречу «старого» и «нового» поколения. В гости к нашим обучающимся пришёл Ростислав Арсеньевич Герт, председатель районного совета ветеранов. Конечно пришлось сменить привычный актовый зал на более скромное помещении, так Ростиславу Арсеньевичу было проще, но зато диалог получился как никогда интересный. Конечно звучало много «А вот тогда…» и «Когда я был…», но дети были достаточно сильно поражены «продвинутостью» председателя совета ветаранов и его осведомлённостью о происходящем в нашей стране, области, районе. Будем надеяться, опытный взгляд на вещи Ростислава Арсеньевича был хорошим уроком нашим старшеклассникам.

ШАГ 3 - Встреча с Алексеевец В.Ю.

Темой 3-го дня информирования были:

-Поздравление Главы государства со 100-летием ВЛКСМ

- Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи

- Беларусь является одной из лучших стран для жизни людей

- БГУ попал в рейтинг лучших вузов мира по физическим наукам

Кто может лучше всех понимать молодёжь и знать ответы на их "современные" вопросы, конечно же первый секретарь РК ОО БРСМ Алексеевец В.Ю.. Круглый стол получился очень живым, познавательным и активным.

ШАГ 2 - Встреча с Сачеком А.В.

Что важно знать каждому? Конечно же правила безопасности. Островец активно стоящийся город, с достаточно большим количеством различных организаций и структур отвечающих за безопасность города. Именно в таком русле текли вопросы на инспектора Островецкого РОЧС Сачека А.В. от молодых ребят, которых интересовала не только безопасность города, но и кадетские училища, заработная плата и многое, многое другое...

ШАГ 1 - Встреча с Лях И.А.

Кому задать вопросы, касающиеся школы и школьного района в первую очередь, ну конечно же тому, кто непосредственно имеет к этому отношение. Лях И.А., не только преподаёт в нашем учреждении, но и является членом совета депутатов от нашего микрорайона.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.